網站導覽
│
今日瀏覽人數: 205; 總瀏覽人數:3276329
最新消息
公車路線
附近站牌
我的站牌
國道路況
意見反映
相關網站
依路線查詢
路線 :
市區公車
鄉鎮市區免費巴士
公路客運
國道客運
【112】礁溪轉運站-礁溪火車站(單循環)
【112A】礁溪轉運站─礁溪火車站(單循環)[經五峰旗風景區]
【113】礁溪轉運站─塭底路
【121】蘇澳車站-南方澳-羅東轉運站
【131】礁溪火車站-石城
【191】礁溪轉運站-竹安國小
【241】羅東-蘇澳新站
【243】羅東轉運站-蘇澳轉運站
【243】羅東轉運站-蘇澳轉運站[延駛羅東高工]
【243】羅東轉運站-蘇澳轉運站[延駛蘇澳海事]
【281】羅東-仁山植物園
【281】羅東-羅東高工[區間車]
【621】錦草上溪埔-羅東後火車站-國立傳統藝術中心
【751】宜蘭轉運站-普門醫院
【752】宜蘭轉運站-臺北榮總員山分院
【753】宜蘭轉運站-雙連埤
【755】宜蘭轉運站-大礁溪
【771】慈安路-金六結
【771】慈安路-金六結[繞駛健康路一段]
【772】大坡-縣政西路
【772】大坡-縣政西路[繞駛南津里]
【791】宜蘭火車站-城仔
【793】宜蘭轉運站-永鎮廟
【1743】宜蘭─松羅
【1743A】松羅─宜蘭[經榮源國中]
【1744】宜蘭-南山村
【1745】宜蘭-羅東-南山村
【1750】宜蘭-太平山
【1750】宜蘭-太平山[平日專車]
【1766】南方澳-頭城
【1767】南方澳─純精路─頭城
【1767A】南方澳─純精路─頭城[經羅東高中]
【1785】宜蘭-圳頭(經內員山)
【1786】宜蘭-內城(經深溝)
【1787】宜蘭─東港(經公館)
【1788】宜蘭-大福(經公館)
【1789】宜蘭─大礁溪(經枕頭山)
【1790】宜蘭-頭城(經竹安)
【1791】羅東-南方澳(經清水)
【1792】羅東-天送埤(經三星)
【1793】羅東-牛鬥(經天送埤)
【1794】羅東-三星(經大洲)
【1794】羅東-三星(經大洲、耕莘專校)
【1794】羅東-三星(經大洲、耕莘專校、紅柴林營區)
【1794】羅東-三星(經聖母醫院、大洲、耕莘專校、天送埤)
【1795】羅東-寒溪(經廣興)
【1795】羅東-寒溪[經國華國中]
【1795】羅東-寒溪(繞駛新光部落)
【1795】寒溪-順安國中[經國華國中]
【1795】順安國中-寒溪[經羅東]
【1796】羅東-松羅(經天送埤)
【1797】羅東-岳明新村
【1797】羅東-岳明新村[經清水]
【1798】羅東-智腦(樂水村)
【1798】智腦-羅東[經長埤湖]
【1799】蘇澳─永樂里
【黃1】宜蘭轉運站-大礁溪橋
【紅1】外澳-宜蘭轉運站
【紅2】宜蘭轉運站-南方澳
【紅線】成興活動中心-羅東轉運站
【綠11A】礁溪火車站-佛光大學雲起樓[台灣好行礁溪線]經五峰旗風景區往佛光大學
【綠11B】礁溪火車站-淡江大學蘭陽站
【綠12】宜蘭轉運站-松羅
【綠15】宜蘭轉運站-大礁溪橋
【綠17】羅東轉運站-清水地熱
【綠18】宜蘭轉運站-頭城火車站
【綠19】礁溪轉運站-馬崗(台灣好行宜蘭東北角海岸線)
【綠21】羅東運動公園-傳統藝術中心[臺灣好行冬山河線]
【綠21】羅東後火車站-傳統藝術中心
【綠21】羅東運動公園-羅東後火車站
【綠25】羅東轉運站-梅花湖
【綠28】蘇澳新站-豆腐岬風景區(南方澳環線)
【綠線】慶興廟-羅東轉運站
【學50】頭城-經宜蘭高中-蘭陽女中
【學51】羅東轉運站─經蘭陽女中─宜蘭高中
【學51A】羅東轉運站─蘭陽女中
【學52】南方澳-經蘭陽女中-宜蘭高中
【學52A】蘭陽女中─南方澳
【學53】岳明新村-下三結-蘭陽女中
【學55】羅東轉運站-聖母護專
【學56】幸福轉運站-羅東高商
【學57】岳明新村-羅東高中
【學57】岳明新村-羅東高商
【學58】蘇澳-經羅東高商-羅東高中
【學58】羅東高中-蘇澳
【學59】羅東中山公園─蘇澳海事
【學60】羅東火車站-馬賽岳明-蘇澳海事
依站牌查詢
鄉鎮 :
全部
三星鄉
大同鄉
五結鄉
冬山鄉
壯圍鄉
宜蘭市
南澳鄉
員山鄉
頭城鎮
礁溪鄉
羅東鎮
蘇澳鎮
站牌 :
或 輸入站牌名稱 :
【1792】羅東-天送埤(經三星)
0624
1792
0
經營業者:
國光客運
票價資訊:
梯形票價表
往程
行駛方向:
羅東→天送埤(經三星)
17610
行經站點:
羅東轉運站 ─ 羅東火車站 ─ 電信局 ─ 羅東夜市(中山公園) ─ 成功派出所(文化工場) ─ 維揚路 ─ 北成 ─ 水源地 ─ 廣興 ─ 廣安路 ─ 柯林橋 ─ 柯子林 ─ 光明路 ─ 農場 ─ 玉尊宮 ─ 全家福 ─ 大埔 ─ 福壽站 ─ 行健路口 ─ 阿里史 ─ 大坑 ─ 田心仔 ─ 宜蘭監獄 ─ 拱照村 ─ 大湖 ─ 內湖 ─ 番婆洲 ─ 月眉村 ─ 三星一站 ─ 三星二站 ─ 義德街 ─ 雙賢村 ─ 慈安路 ─ 城隍廟 ─ 破布烏 ─ 茶廠 ─ 下湖路 ─ 青果合作社 ─ 天送埤
時刻資訊:
0520 ; 0535 ; 0600 ; 0640 ; 0705 ; 0725 ; 0800 ; 0915 ; 1000 ; 1320 ; 1515 ; 1600 ; 1735 ;
1825 ; 1910 ; 2000 ; 2100 ; 2210 ;
【其他日期查詢】
【時刻表下載(EXCEL)】
【時刻表下載(PDF)】
返程
行駛方向:
天送埤→羅東(經三星)
17611
行經站點:
天送埤 ─ 青果合作社 ─ 下湖路 ─ 茶廠 ─ 破布烏 ─ 城隍廟 ─ 慈安路 ─ 雙賢村 ─ 義德街 ─ 三星二站 ─ 三星一站 ─ 月眉村 ─ 番婆洲 ─ 內湖 ─ 大湖 ─ 拱照村 ─ 宜蘭監獄 ─ 田心仔 ─ 大坑 ─ 阿里史 ─ 行健路口 ─ 福壽站 ─ 大埔 ─ 全家福 ─ 玉尊宮 ─ 農場 ─ 光明路 ─ 柯子林 ─ 柯林橋 ─ 廣安路 ─ 廣興 ─ 水源地 ─ 北成 ─ 維揚路 ─ 成功派出所(文化工場) ─ 羅東夜市(中山公園) ─ 電信局 ─ 羅東火車站 ─ 羅東轉運站
時刻資訊:
0600 ; 0620 ; 0640 ; 0725 ; 0755 ; 0815 ; 0855 ; 1010 ; 1100 ; 1200 ; 1615 ; 1705 ; 1830 ;
1910 ; 2000 ; 2100 ; 2140 ;
【其他日期查詢】
【時刻表下載(EXCEL)】
【時刻表下載(PDF)】
常用連結
旅遊地圖